hronika.info
Авто

Nissan установит гибридную силовую установку на модель Qashqai

Nissan установит гибридную силовую установку на модель Qashqai На выбор будут представлены два варианта гибридных моделей.

Популярный кроссовер Nissan Qashqai, готовящийся к смене поколений, получит две «гибридные» версии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Новый Qashqai будет построен на модульной платформе CMF (Common Module Family) альянса Renault-Nissan и получит две «гибридные» версии.

Первая конструктивно станет схожа с моделями семейства PHEV от компании Mitsubishi и будет представлять собой подключаемую к сети бензин-электрическую силовую установку.

На второй Nissan применит технологию ePower, в настоящее время доступную в Японии на модели Nissan Note. Ее главная особенность в том, что бензиновый двигатель используется исключительно как генератор, подзаряжающий аккумуляторную батарею, от которой «питается» электромотор.

Полностью электрической версии у нового «Кашкая» не будет – Nissan выпустит электрокроссовер в виде самостоятельной модели.

Читайте также: В РФ показали причудливый автозак, сделанный из «Москвича»

«Мы ищем новую платформу, поскольку это – наилучший вариант внедрения технологий электрификации. Полностью электрической версии в гамме не будет, так как ее подготовка повлекла бы значительный рост затрат на разработку модели», – рассказал Auto Express вице-президент Nissan Europe по развитию модельного ряда Понц Пандикутира.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер