hronika.info
Авто

Названа примерная дата выхода кроссовера Nissan Kicks

Названа примерная дата выхода кроссовера Nissan Kicks Японская компания готовится представить новую модификацию компактного паркетника Kicks, построенного на платформе Renault Duster, осенью этого года.

В настоящее время внедорожник представлен на рынках Китая и Южной Америки. Актуальное поколение Kicks производится на платформе Nissan Juke и Micra, но руководство компании приняло решение перевести модель для индийского рынка на базу платформы B0, которая лежит в основе Renault Duster и Logan. Это позволит существенно снизить затраты на запуск производства новинки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

На предприятии в индийском городе Ченнай уже во всю настраивают оборудование для производства новой модели. Nissan планирует выпускать до 50 тыс автомобилей в год, при этом около 20 тыс будет экспортироваться.

Читайте также: Nissan запустила специальный сайт для кроссовера Kicks

Под капотом индийского Nissan Kicks разместится 1,5-литровый двигатель семейства H4K с отдачей 106 л.с. и 1,5-литровый 110-сильный турбодизель К9К. В качестве трансмиссии предложат 5-ступенчатую «механику» или вариатор CVT. Привод будет исключительно передний.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер