hronika.info
Авто

Volkswagen представит большой «дом на колесах» California XXL

Volkswagen представит большой "дом на колесах" California XXLВ конце следующего месяца Volkswagen проведёт презентацию новой модели для любителей путешествовать на своём автомобиле.

Речь идет о большом кемпере California XXL, который станет старшим представителем подобных моделей в линейке Volkswagen, пишет Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Новый дом на колёсах строится на базе коммерческого фургона Crafter, в то время, как младшие представители семейства California довольствуются шасси минивэнов Transporter шестого поколения. Благодаря этому, длина California XXL достигает почти шести метров (5 986 мм), что позволило установить в салоне кемпера душевую кабину, помимо классической двухспальной кровати для взрослых и двух небольших кроватей для детей. Подтверждённой информации о другой начинке салона California XXL пока нет, но представленный годом ранее концепт получил панорамную крышу, подсветку салона и телевизор. Вероятно, что в салоне присутствует и полноразмерная кухня с умывальником и столовым набором, раскрывающиеся тентовая крыша, а также газовая плита, ведь младшие версии автокемперов California всем этим оснащаются.

Читайте также: Volkswagen представит новый концептуальный электромобиль

Под капотом изменения относительно фургона Crafter ждать вряд ли стоит: вероятно, что Calirornia XXL будет приводиться в движение двухлитровой турбированной дизельной «четвёркой», которая в зависимости от степени форсировки сможет развивать от 109 до 163 лошадиных сил.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер