hronika.info
Авто

Infiniti разрабатывает электрический седан. Фото

Infiniti разрабатывает электрический седан. ФотоСерийное производство электрокара Infiniti LE наладится к концу года.

В распоряжении сайта Jokeforblog оказались патентные изображения новой модели Infiniti – электрического седана LE. Он будет построен по мотивам одноименного концепта, показанного в 2012 году на Нью-Йоркском автосалоне.

Предполагается, что новинка получит модернизированную силовую установку хэтчбека Nissan Leaf. Нью-йоркский концепт оснащался 134-сильным электромотором (у Leaf – 109 cил) и комплектом литий-ионных аккумуляторов емкостью 24 киловатт-часа, оснащенных системой беспроводной индукционной зарядки.

В Infiniti пообещали, что серийный седан LE получит более емкие батареи, чем у концепта и Leaf, усовершенствованную систему зарядки, с помощью которой полностью «заправить» автомобиль можно будет на 50 процентов быстрее «Ниссана», а также «увлекательную» управляемость и мощное ускорение. Прототип набирал первые 96 километров в час за девять секунд.

Сколько километров новинка сможет проехать без подзарядки, не уточняется. Запас хода Leaf достигает 199 километров.

Серийное производство Infiniti LE начнется, как ожидается, до конца 2014 года. Эта дата называлась представителями компании два года с половиной назад во время презентации концепта на нью-йоркском моторшоу.

Читайте также: Infiniti тизерит новый кроссовер на базе Juke. Фото

Кроме того, в планы «Инфинити» по выпуску новых моделей с альтернативными силовыми установками входят машины, построенные на основе гибридного концепта Essence и электрического суперкара EMERG-E.

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер