hronika.info
Авто

Автомобилистов предупредили о новой схеме мошенничества

Автомобилистов предупредили о новой схеме мошенничестваГрабители орудуют на дорогах.

Чаще всего грабители промышляют возле супермаркетов или ночью на заправочных станциях. Они ждут пока владелец отойдет от машины, чтобы слегка надрезать покрышку и продолжают преследовать жертву, чтобы ограбить. В регионах чаще подобные случаи встречаются на ночных АЗС, передает Хроника.инфо со ссылкой на gazeta.ua.

В социальной сети пострадавшие водители начали сообщать о новых схемах, опубликовав фото проколотых колес.

«Вас «пасут» под маркетами. Фишка в том, что колесо в автомобиле теперь не режут, а слегка «надрезают» и едут за вами до первого поворота, где при нагрузке 100% случится беда с колесом. Ехать дальше вы не сможете, поэтому через мгновение два крепких парня в дорогой машине помигают фарами о проблеме и будут предлагать свою помощь. Но «помощники» очень быстро поедут, если вы выйдете с барсеткой на плечах и закроете свой автомобиль. Будьте осторожны «, — сообщает водитель Игорь Петровский.

Другие водители пишут о подобных случаях, которые зафиксированы уже в Киеве и в регионах. В Ивано-Франковске похожую схему проворачивают возле оптовых обменников. А активист Владимир Типило сообщил, что его брат столкнулся с более жесткой схемой на трассе Львов-Стрый.

«Ему на заправке в колесо воткнули саморез. А у него есть привычка по приезду на заправку смотреть на колеса, все ли в порядке, и тогда все было нормально. Но метров через 300 он услышал, что «кидает руль». Вышел, смотрит — спущенное колесо. Он залез под машину, вытаскивает домкрат и видит — с другой стороны ходят ноги. А на сиденье в это время лежал кошелек. Брат вскочил и увидел, что грабитель уже открывал машину. Бросился за ним, а тот убежал в поле. Брат оглянулся и заметил неподалеку машину. Очевидно, они ждали, пока брат остановится. А если бы он и дальше гнался по полю, то сообщники просто могли бы высадить в его автомобиле окно и обчистить. Или дать по голове и брата никто бы не нашел. Это была два часа ночи», — рассказал Владимир Типило.

Читайте также: Киевлян предупредили о новой схеме, придуманной ворами

Кроме того, есть случаи, когда грабители не останавливаются даже перед присутствующими в автомобиле владельцами авто. Нагло подходят и вырывают из рук водителя или пассажира телефон или кошелек, а затем убегают.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер