hronika.info
Авто

Обнародованы первые фото новой Toyota

Обнародованы первые фото новой ToyotaТакже названа дата премьеры.

Автомобиль, который разрабатывался совместными усилиями с BMW, разделит платформу с баварской моделью Z4, передает Хроника.инфо со ссылкой на avtoblog.ua.

Премьера возрожденной Toyota Supra состоится 12 июля рамках Фестиваля скорости в Гудвуде. Об этом японский производитель сообщил в своем Twitter, подкрепив новость свежей фотографией спорткара. При этом в Toyota не уточнили, что это будет — презентация серийной версии Supra или же публике вновь продемонстрируют прототип.

Стоит отметить, что японцы, в принципе, скупы на какую-либо информацию. Неофициально сообщалось, что модель сохранит классическую компоновку: двигатель спереди, ведущие колеса — задние, а под капотом пропишется трехлитровая рядная «турбошестёрка» мощностью 340 л.с. Не исключено появление и гибридной версии мощностью 400 л.с.

Читайте также: В Сети опубликовали первые изображения новой Toyota Corolla

Напомним, что Toyota ведет работу над новой Supra уже в течение нескольких лет. Автомобиль возрождается в рамках совместного проекта с BMW, которая Вскоре также представит плод своих трудов — родстер Z4. Известно, что обе модели построены на одной платформе, имеют общие двигатели и множество других узлов.

Обнародованы первые фото новой Toyota

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер