hronika.info
Авто

Xiaomi презентовала «умное» зеркало заднего вида

Xiaomi презентовала "умное" зеркало заднего вида
Несколько дней назад китайская компания Xiaomi представила свою очередную технологическую новинку.

На этот раз это не смартфон и не браслет для фитнеса, а зеркало заднего вида для автомобиля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Это устройство сочетает в себе функции как обычного зеркала, так и видео регистратора, а так же навигатора. Стоит отметить, что своё первое умное зеркало компания Xiaomi сделала ещё в марте этого года, но тогда оно не стало популярным, потому что его стоимость в 160 долларов США оказалась слишком высока для автолюбителей.

И вот три месяца спустя, компания выпустила новую модель Xiaomi Mi Smart Rearview Mirror Recorder, которая почти в три раза дешевле своего предшественника и стоит всего 62 доллара США. Умное зеркало Xiaomi Mi Smart Rearview Mirror Recorder имеет сенсорный IPS экран с разрешением 854×480, Wi-Fi и поддерживает карты памяти microSD, ёмкостью от 16 до 64 ГБ.

Крепление у зеркала универсальное, что позволяет установить его в любой автомобиль. Зеркало имеет встроенную камеру с углом обзора 160 градусов и возможность подключения поставляемой в комплекте камеры заднего вида с углом обзора 198 градусов. Продажи умного зеркала от Xiaomi на китайском рынке уже начались.

Читайте также: Cadillac обновил седан CTS

В Европе оно должно появиться к концу июля.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер