hronika.info
Авто

Skoda раскрыла подробности о новой Rapid

Skoda раскрыла подробности о новой RapidВ следующем году компания Skoda представит второе поколение модели Rapid.

Сейчас в компании раскрыли некоторые подробности касательно будущего дебютанта. Самой главной новостью стало то, что машина больше не будет продаваться в Европе в кузове лифтбэк — автомобиль будут предлагать исключительно как хэтчбек, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Авто.РИА.

Такие изменения, по мнению представителей компании, должны пошатнуть продажи Opel Astra, Ford Focus и Volkswagen Golf на рынке ЕС — именно с этими авто будет конкурировать второе поколение Skoda Rapid.

Новинку, как ожидается, сделают крупнее: размер колесной базы должен составить 2645 мм – на 25 мм больше, чем у нынешнего «Гольфа». Skoda Rapid второго поколения построят на платформе MQB A0, что уже лежит в основе Seat Ibiza, Volkswagen T-Roc, а также будет использоваться в качестве шасси для Skoda Fabia следующего поколения

Читайте также: Skoda показала первые изображения Rapid нового поколения

Что касается силовых агрегатов, Skoda Rapid нового поколения должен получить 1,0-литровый 3-цилиндровый мотор мощностью от 84 до 109 лошадиных сил, а также 1,5-литровый двигатель на 148 лошадей. Кроме того, в линейке появится «мягкий» гибрид на основе 1,6-литрового дизеля.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер