hronika.info
Авто

Кабмин: Новые методы борьбы с ямами на дорогах

Кабмин: Новые методы борьбы с ямами на дорогахНиколай Азаров на заседании правительства заявил о том, что КМУ подготовило законопроект, в соответствие с которым усиливается контроль над передвижением фур по автомобильным дорогам. Во время своего выступления глава Кабмина отметил, что критика нынешнего состояния украинских дорог полностью обоснована.

По словам премьер-министра, что главная проблема состоит не только в отсутствии соответствующего финансирования. Ещё одним важным фактором резкого ухудшения состояния дорожного покрытия является перегруженность автодорог транспортными средствами.

Так, например, Николай Азаров обратил внимание на то, что на сегодняшний день около 80% всех автомобилей в Украине передвигаются по дорогам с превышением всех весовых ограничений, установленных украинским законодательством. Кроме всего прочего, он отметил, что предприниматели пытаются сэкономить деньги на количестве рейсов, при этом не обращая внимание на состояние дорог, которые необходимо ремонтировать за бюджетные средства, а соответственно и деньги украинских граждан.

В связи с этим правительство уже закончило разработку законопроекта, который коснётся усиления контроля над нарушением правил перевозок. Особое внимание будет уделено осевым ограничения на грузовые перевозки.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер