hronika.info
Авто

Ford создала Mustang c окраской британского истребителя

Ford создала Mustang c окраской британского истребителя Автомобиль оформлен в стиле легендарного Supermarine Spitfire.

Компания Ford оформила Mustang в стиле истребителей Королевских ВВС времен Битвы за Англию, а пулеметами почему-то не снабдила, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoBlog.

И как теперь прикажете воевать? Спецверсия купе Mustang под названием Eagle Squadron Mustang GT посвящена американским летчикам-добровольцам, воевавшим в составе британских военно-воздушных сил еще до того, как США вступили в войну в декабре 1941 года.

Публичная премьера машины состоится на Фестивале скорости в Гудвуде. Уникальная ливрея спорткара имитирует собой камуфляж и обозначения лучшего британского истребителя той поры – Supermarine Spitfire. Кроме того, машина получила карбоновый обвес с расширителями арок и доработанную подвеску Tactical Performance для улучшения управляемости.

Читайте также: Эти автомобили отличаются наивысшей надежностью

Двигатель V8 5.0, благодаря механическому компрессору, выдает 700 л.с. После гудвудских смотрин Eagle Squadron Mustang GT вернется в США и будет продан на благотворительном аукционе, средства от которого пойдут на различные программы обучения молодежи.

Ford создала Mustang c окраской британского истребителя
Ford создала Mustang c окраской британского истребителя

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер