hronika.info
Авто

Ducati выпустил юбилейную версию модели Monster 1200

Ducati выпустил юбилейную версию модели Monster 1200Итальянский производитель высококлассных мотоциклов Ducati выпустил ограниченным тиражом юбилейную версию модели Ducati Monster 1200 — 25 Anniversario.

Появление этого мотоцикла приурочено к двадцатипятилетнему юбилею с момента выпуска первого экземпляра этого легендарного нейкида. От обычных версий мотоцикла юбилейный байк отличают повсеместные вставки цветов итальянского триколора — на носовом обвесе, на топливном баке и на покрытии пассажирского седла. А также логотип «25 лет» на самом сиденье, пишет Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Рама выкрашена в золотистый цвет, а колесные диски — кованые Marchesini. Ряд элементов выполнен из алюминия, еще ряд из карбона — все это тоже подчеркивает эксклюзивный характер юбилейной версии. Приводит в движение мотоцикл стандартный 2-цилиндровый движок, выдающий 147 л.с. при 9 250 об./мин. и максимальный момент в 124 Нм при 7 750 об./мин.

Шасси — трубчатая рама и односторонний маятник из алюминия с полностью настраиваемым амортизатором Ohlins. Тормоза — два диска Brembo 330 мм. «Monster был впервые представлен в Кельне на торговой ярмарке в 1992 году, производство стартовало 5 марта 1993 года, и всего за несколько лет мотоцикл обрел легендарный статус в мире байков», — отмечается в сообщении Ducati. «Модель положила начало категории «нейкид спорт байков», и вокруг нее выросло и сплотилось очень тесное сообщество пилотов, фанатов Monster».

Читайте также: Ford выпустит юбилейную версию спорткара Ford Mustang Cobra Jet

Юбилейных мотоциклов будет выпущено всего 500 штук. Ожидается, что до конца года они все будут распроданы. А возможно, и быстрее. Розничная цена аппарата на европейском рынке — в среднем около 19 660 евро.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер