hronika.info
Авто

Porshe выпустит новый кабриолет

Porshe выпустит новый кабриолет
Штутгартцы активно работают над кабриолетом, который будет построен на базе шасси последнего поколения.

Что немаловажно, тираж новинки не будет жёстко ограничен, как это было с кабриолетом поколения 997, выпущенным в количестве 356 экземпляров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Компания показала концептуальный 911 Speedster поколения 991 на автомобильном фестивале в Гудвуде, где марка празднует 70-летие своих спортивных моделей. Динамические характеристики нового 911 Speedster не разглашаются, но, вероятно, что кабриолет будет чуть тяжелее купе GT3, которое с похожим мотором разгоняется до 100 километров в час за 3,9 секунды в версии с механической коробкой и за 3,4 секунды с PDK.

Максимальная скорость купе достигает 320 и 318 километров в час, и, в целом, похожими характеристиками должен обладать новый кабриолет, но машины с открытым верхом обычно тяжелее традиционных кузовов из-за дуг безопасности. Для максимально возможного снижения веса, автомобиль, по данным наших коллег, может быть лишён навигации, мультимедийной системы и кондиционера.

Читайте также: Bentley тестирует новый кабриолет

Также в салоне будут установлены изготовленные из карбона спортивные «ковши». По данным Autocar, кабриолет будет выпущен в количестве 2000 экземпляров. Ожидается, что ценник будет находиться на уровне 155 000 фунтов стерлингов.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер