hronika.info
Авто

Mercedes презентовал впечатляющий суперкар AMG GT

Mercedes презентовал впечатляющий суперкар AMG GTНовый двухведерный суперкар AMG GT от Mercedes наконец-то рассекречен.

Полноценная официальная премьера автомобиля, слухи о котором давно ходят по глобальной сети и средствах массовой информации, состоится в одном из элитных автосалонов Парижа в октябре 2014 года.

Разрабатывалась эта модель автомобиля полностью независимо и самостоятельно, поэтому реализовываться она будет не под старым добрым брендом Mercedes-Benz, а выйдет на мировой рынок с гордым именем Mercedes-AMG. Это вторая такая модель, ей предшествовала разработка спорт-кара SLS от компании Mercedes.

Mercedes-AMG составит полноценную конкуренцию популярным авто версии Porsche 911. Визуально — это небольшой спортивный автомобиль, целевой аудиторией которого будет состоятельная молодежь.

Итогом многомесячной кропотливой работы инженеров-разработчиков стала прекрасная модель компактного автомобиля, весом чуть больше 1500 кг. (в его производстве, кроме обычной стали, использовали также магний и алюминий) с легкой рамой и независимой подвеской. Поставили на это авто новейший двигатель с объемом 4.0 (с вариантами форсировки 462 или 510 лошадиных сил) и роботизированной коробкой передач, имеющей 7 ступеней. Максимальная скорость, которую он развивает всего за 3.8 секунд — составляет 310 км\\ч.

К числу «приятностей», которыми оснащен этот автомобиль можно отнести так же карбон-керамические тормоза, активный выпуск, спортивную подвеску с несколькими режимами, выбор которых зависит от качества дорожного покрытия. А так же — огромные, красивой формы фары со светодиодами и способностью к адаптации, камеру заднего хода, колесные диски размером 19» или 20», и несметное количество различных умных автоматических помощников, помогающих ощутить всю прелесть комфорта нового авто и полноценно обеспечить безопасную езду на нем.

Читайте также: Mercedes презентовал новенький B-Class10

Стоимость новинки от Mercedes будет рассчитана только ко дню презентации в Париже. А желающие ее приобрести, смогут получить свои новенькие Mercedes AMG GT в первых месяцах 2015 года.

Источник: tgdaily

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер