hronika.info
Авто

KIA обновляет компактный кроссовер KX3

KIA обновляет компактный кроссовер KX3Корейская марка готовится запустить в продажу «зелёную» модификацию компактного кроссовера KX3.

Небольшой «паркетник» Kia дебютировал в 2015 году, он предназначен только для Китая, там же его и производят. Ближайшим «родственником» кроссовера Kia KX3 является Hyundai ix25 – так в Поднебесной зовется модель, которая в других странах, включая Россию, известна под именем Creta, пишет Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

На данный момент KX3, как и кросс Хёндэ, предлагается только с ДВС, однако скоро в Поднебесной появится полностью электрический вариант модели Kia: изображения новой версии внесли в базу министерства промышленности этой страны.

Внешне Kia KX3 EV отличается от стандартного «паркетника» оформлением передней части: вместо радиаторной решетки установлена заглушка с отсеком для зарядки, а в фарах красуются синие вставки. Также электрокар получил 17-дюймовые диски особого дизайна. Длина электрического кроссовера составляет 4 290 мм, что на 20 мм больше, чем у «просто» KX3, высота – 1 635 мм (+5 мм по сравнению со стандартной моделью). Ширина и размер колесной базы не изменились – 1 780 и 2 590 мм соответственно. Новинка оснащается 111-сильным электродвигателем и батареей ёмкостью 45 кВт*ч, максимальная скорость — 150 км/ч.

Читайте также: Honda представила новый компактный кроссовер

Данных о запасе хода KX3 EV пока нет, неизвестно и то, сколько времени уйдет на «заправку» модели. Цена и сроки начала продаж не названы. Вероятно, электромобиль выйдет на рынок до конца текущего года, за пределами

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер