hronika.info
Авто

Nissan показал роскошный юбилейный спорткар

Nissan показал роскошный юбилейный спорткар Автомобиль получил ряд изменений по сравнению с предыдущей версией.

На фестивале скорости в Гудвуде создатели — Nissan и Italdesign — проверяли жизнеспособность юбилейного спорткара, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

За долгие годы Nissan GT-R успел даже слегка устареть — японцы все откладывали серьезные обновления, сохраняя то, что и так работает. Однако сотрудничество между Nissan и Italdesign привело к появлению переосмысленного спортивного автомобиля. Nissan GT-R от Italdesign дебютировал на Фестивале Скорости в Гудвуде, проехав по знаменитой трассе.

Автомобиль работает от твинтурбового 3,8-литрового V6 мощностью 710 л.с. Это намного больше, чем у стандартного GT-R Nismo (который может похвастать 600 л.с.). Усовершенствованная тормозная система Brembo позволяет выдерживать дополнительную мощность, а заводскую подвеску заменили на амортизаторы Bilstein.

Это первое сотрудничество Nissan и Italdesign. Автомобиль создан в честь 50-летних юбилеев как модели GT-R, так и итальянского ателье. Как заявили ранее представители обеих компаний, если после Гудвуда будут хорошие отзывы и большой интерес, то, возможно, будет выпущена ограниченная серия Nissan GT-R50 исключительно под заказ.

Читайте также: Эти машины часто ломаются, несмотря на высокую цену

У пилотов заводской команды Nissan GT3 Лукаса Ордоньеса и Алекса Бункомбе стояла задача проехать на GT-R50 по трассе Гудвуда. И у них неплохо получилось.

Nissan показал роскошный юбилейный спорткар
Nissan показал роскошный юбилейный спорткар
Nissan показал роскошный юбилейный спорткар
Nissan показал роскошный юбилейный спорткар

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер