hronika.info
Авто

В BMW запустили новый способ диагностики авто

В BMW запустили новый способ диагностики автоКомпания BMW начала использовать для проверки автомобилей установку компьютерной томографии.

Она находится на опытном производстве инновационного центра марки в Мюнхене, пишет Хроника.инфо со ссылкой на infocar.ua.

Автомобили будут сканировать четыре робота, которые делают несколько тысяч фотографий в разных ракурсах. Они соединяются в трехмерную модель, которая затем используется для анализа конструкции тестовых прототипов – сварных, резьбовых и клеевых соединений, проверки кузова до и после покраски.

С помощью этой установки можно рассмотреть даже элементы, размер которых равен ширине человеческого волоса – около 0,1 миллиметра. Ранее для такой же проверки конструкции, автомобили приходилось разбирать, а кузова разрезать.

В настоящее время инженеры изучают возможность использования искусственного интеллекта для сортировки и изучения данных, полученных при помощи рентгеновской установки.

Читайте также: Ученые изобрели самый эффективный метод диагностики рака

Ранее концерн Daimler стал использовать рентген для получения изображений деформируемых частей кузова во время краш-тестов.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер