hronika.info
Авто

В России сворачивается производство Opel

В России сворачивается производство OpelРуководство Opel объясняет это неблагоприятной ситуацией на российском авторынке.

Немецкий автомобилестроитель Opel, являющийся дочерним предприятием американского концерна General Motors, сворачивает производство в России и сокращает персонал. Завод в Санкт-Петербурге будет переведен на сокращенный режим работы в одну смену, а часть сотрудников получат предложения об увольнении с получением компенсации. Об этом сообщило руководство Opel в Рюссельсхайме во вторник, 16 сентября.

«В прошлом году Россия была нашим третьим по величине рынком после Великобритании и Германии, а сейчас этот рынок серьезно зашатало», — заявил глава Opel Карл-Томас Нойман (Karl-Thomas Neumann).

Одновременно руководство немецкой компании заявило, что новым руководителем российского подразделения станет Сюзанна Веббер (Susanna Webber), которая до сих пор возглавляла отделение закупок и логистики Opel.

Читайте также: Появилось первое изображение бюджетного хэтчбека Opel

Напомним, в конце августа General Motors заявил о приостановке конвейера в Санкт-Петербурге с 22 августа до 12 сентября, с 29 сентября по 3 октября и с 10 октября до 29 октября. Эти меры связаны с неблагоприятной ситуацией на российском автомобильном рынке, заявил американский концерн.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер