hronika.info
Авто

Bloombrerg составил рейтинг стран по ценам на бензин

Bloombrerg составил рейтинг стран по ценам на бензин Украина не вошла в окончательный список.

Влиятельное агентство опубликовало рейтинг стран, в которых самая низкая цена на бензин, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

В списке с самой низкой и высокой стоимостью бензина в мире представлена 61 страна. Однако Украины, в которой литр бензина А-95 достигает цены выше доллара там нет. Рейтинг был опубликован влиятельным агентством Bloombrerg.

По предоставленным данным, самое доступное топливо в Венесуэле. Там за литр бензина нужно заплатить всего $0,01. За ней идет Иран с ценой за литр $0,28. Замыкает топ-3 Кувейт с $0,35 за литр.

Россия занимает десятую позицию с ценой $0,72 за литр. США имеют несколько большую стоимость в $0,83 доллара и находятся на 13 строчке рейтинга.

Замыкают список самые дорогие страны по цене бензина. Это Нидерланды с ценой $1,93 за литр и Норвегия с Гонконгом, где цена за литр бензина превышает отметку в $2.

Читайте также: Названы самые доступные дизельные авто

Однако стоит отметить, что власти Нидерландов и Норвегии разными способами поощряют жителей, которые переходят на электромобили. Возможно, их могут и вовсе освободить от транспортного налога.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер