hronika.info
Авто

Фотошпионы рассекретили новый Ford Mondeo

Фотошпионы рассекретили новый Ford Mondeo
В Европе во время дорожных тестов заметили обновленный Ford Mondeo в кузове универсал.

Его продажи начнутся осенью этого года. Прототип, замеченный фотошпионами, судя по всему, имеет комплектацию Titanium, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Единственное что ему не хватает – светодиодных фар. У него немного замаскированы передняя и задние части. В общем, обновления будут минимальными. Видимо, некоторые изменения произойдут и в салоне. Без этого не обходится ни одно обновление. Тем более, что Ford за этим тщательно следит.

К сожалению, пока про салон нам ничего не известно. В любом случае, самые серьезные изменения произошли, как говорится, по технической части, а не в дизайне кузова или в салоне. Речь идет про новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач. Она заменит старую 6-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. Кроме того, двигатели, которыми оснащается эта модель, будут модернизированы. Они станут мощней и экономичней.

Жителям Европы обновленный Mondeo по-прежнему будет предлагаться и с дизельным двигателем (может быть, это будет новый 2,0 л дизель EcoBlue). В общем, американцы в Европе пока от дизельных моторов не отказываются. Mondeo получит также усовершенствованную систему помощи водителю Co-Pilot 360. В нее войдут автоматическое экстренное торможение, контроль «слепых» зон, предупреждение о выезде из полосы движения. Эта система уже используется на обновленном Ford Fusion.

Читайте также: Фотошпионы рассекретили дизайн нового Ford Fiesta

Что же касается нового поколения Ford Mondeo, то, вопреки сообщениям некоторых СМИ, его всё-таки разработают. Причем за основу возьмут ту же платформу, которая использовалась для нового Ford Focus.

Фотошпионы рассекретили новый Ford Mondeo
Фотошпионы рассекретили новый Ford Mondeo

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер