hronika.info
Авто

В Австрии построили 1325-сильный карбоновый гиперкар

В Австрии построили 1325-сильный карбоновый гиперкарВ конструкции «Милана» будет использоваться только углепластик.

Австрийская компания Milan Automotive GmbH, основанная бывшим гонщиком Маркусом Фуксом, представила свою первую модель – гиперкар Red. Марка названа в честь породы хищных птиц, выведенной в Австрии. Всего планируется выпустить лишь 99 таких автомобилей.

Об этом пишет Хроника.инфо.

«Сегодня вы можете ездить на очень красивой машины, высокотехнологичном монстре, троне на колесах или автомобиле, который служит лишь одной цели – привлечь всеобщее внимание. И это именно то, что мы хотим сделать со своим суперкаром», – заявил Фукс.

Из этого материала сделают кузовные панели, шасси и элементы подвески. Ступицы колес при этом изготовят из титана по технологии выборочной лазерной плавки, которая похожа на 3D-печать. Масса машины составит 1300 килограммов.

В движение заднеприводный гиперкар будет приводить 6,2-литровая «восьмерка» с четырьмя турбинами, построенная фирмой AVL, одним из поставщиков Формулы-1. Трансмиссия – семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Мощность силовой установки – 1325 лошадиных сил и 1400 Нм (при 6000 оборотах в минуту).

Читайте также: Представлен 1000-сильный гиперкар Mercedes-AMG Project One

С нуля до «сотни» новинка сможет ускоряться за 2,47 секунды, до 200 километров в час – за 5,46 секунды, а до 300 – за 9,98 секунды. Максимальная скорость превысит 400 километров в час.

В Австрии построили 1325-сильный карбоновый гиперкар
В Австрии построили 1325-сильный карбоновый гиперкар
В Австрии построили 1325-сильный карбоновый гиперкар

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер