hronika.info
Авто

Названа дата презентации электрокроссовера Mercedes EQC

Названа дата презентации электрокроссовера Mercedes EQC
Первый кроссовер бренда с электродивгателем будет показан 4 сентября в Швеции.

В рамках конференции «me Convention» в шведском Стокгольме состоится официальный дебют электрического кроссовера Mercedes EQC. О чем в компании сообщили после обнародования финансового отчета, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Интересно, что Mercedes EQC появится раньше своего ингольштадского соперника Audi E-Tron, презентация которого назначена на 17 сентября. И пока мы знаем про электрокар не так много. Он уже прошел испытания в разных климатических условиях и вероятно получит такие характеристики, как и прототип. А значит оснащаться он будет электродвигателями с суммарной отдачей в 408 л.с. и иметь запас хода не менее 400 км по новому циклу WLTP. При этом разгоняться до первой сотни он сможет за 5 секунд. будет и возможность быстрой зарядки от мощной сети в 100 кВт.

Есть вероятность, что мировая премьера будет оформлена и в рамках Парижского автосалона, а затем в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе. В продажу Mercedes EQC поступит в начале 2019 года.

Читайте также: Названа дата выхода электрокроссовера Кia Niro EV

Напомним, что компания Mercedes активно тестирует модель GLE, который впервые был представлен в 2015 году, а новое поколение мы увидим уже осенью этого года. Главным образом он будет конкурировать с BMW X6 и Range Rover Sport.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер