hronika.info
Авто

Honda опубликовала изображения компактвэна Fit. Фото

Honda опубликовала изображения компактвэна Fit. ФотоНовая Honda оборудована системой «умной» трансформации салона Magic Seats.

Компания Honda опубликовала первые фотографии прототипа европейской версии компактвэна Fit нового поколения, который за пределами США и Японии будет продаваться под именем Jazz. От модификаций для других стран новинка отличается незначительно – она получила лишь косметические изменения.

В отличие от серийной версии Fit, которая продается с конца прошлого года, прототип Jazz имеет решетку радиатора иной формы. По сравнению с машиной предыдущего, второго поколения, новый компактвэн стал длиннее на 15 миллиметров (4089 миллиметров), а его колесная база увеличилась на 30 миллиметров (2530 миллиметров).

Как и машина предыдущего поколения, Honda Jazz оборудована системой «умной» трансформации салона Magic Seats. В частности, она позволяет разложить передние сиденья таким образом, что спинки будут находиться практически на одном уровне с подушками сидений второго ряда. Кроме того, задние сиденья могут складываться как вперед, так и назад, увеличивая объем багажного отсека с 470 до 1492 литров.

Honda опубликовала изображения компактвэна Fit. Фото

Полных данных о моторной гамме пока нет. Honda лишь подтвердила, что в линейку войдет 1,3-литровый двигатель бензиновый двигатель мощностью 100 лошадиных сил, который будет сочетаться либо с шестиступенчатой «механикой», либо с вариатором. В США Fit также доступен с 1,5-литровым мотором, выдающим 130 сил. Будет ли этот агрегат предлагаться в Европе, не уточняется.

Читайте также: Где дороги хуже, чем в Украине

Всю информацию о Jazz третьего поколения «Хонда» раскроет 2 октября, за два дня до открытия Парижского автосалона. Продажи новинки начнутся в Европе летом 2015 года

Источник: Мотор

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер