hronika.info
Авто

Jaguar Land Rover запатентовала имя нового спорткара

Jaguar Land Rover запатентовала имя нового спорткара
Компания Jaguar Land Rover зарезервировала в Европейском ведомстве интеллектуальной собственности новое название J-Type.

Причем, сразу в нескольких категориях: автомобили и программное обеспечение, а так в сфере услуг, таких как ремонт и обслуживание. Но автоэксперты пришли к выводу, что это имя получит именно спорткар, передает Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Такое заключение было сделано из-за того, что приставка Type у британского бренда обычно присутствует в именах спортивных моделей, например, F-Type или E-Type. Именно поэтому новое имя вряд ли получит комплекс услуг или компьютерных программ, сообщает издание AutoGuide.

Еще в 2016 году главный дизайнер Jaguar Ян Каллум признался, что компания рассматривает создание суперкара со среднемоторной компоновкой. Больше никаких подробностей о новинке не сообщается, но, в связи с общей европейской электрификацией, нельзя исключать и создание нового «горячего» электрокара. Надо сказать, что совсем недавно Jaguar запатентовал еще одно название: C-Pace, которое, скорее всего, получит новый кроссовер. Судя по всему, это имя было приготовлено для машины с автономным управлением.

Читайте также: Jaguar Land Rover проведет отзывную акцию внедорожников

Кроме того, по слухам, разработчики премиум-бренда готовят большой внедорожник J-Pace. Но это только предположения. Остается дождаться известий от представителей марки.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер