hronika.info
Авто

На дорогах заметили миниатюрный шведский электромобиль

На дорогах заметили миниатюрный  шведский электромобиль Шведский электромобиль за 14 500 евро выехал на дороги

Шведский стартап Uniti выкатил на местный улицы свой первый электромобиль – ситикар One. По габаритам эта модель близка к такой популярной городской “электричке”, как Renault Twizy (а вот запас хода в три раза больше!), пишет Хроника.инфо со ссылкой на E-move

Размеры Uniti One составляют всего 2,91 х 1,28 х 1,43 м,а весит машинка 450 кг. Рассчитана одна на двух седоков – спереди располагается, собственно, водитель, а сзади – пассажир. Кстати, рулевое управление у авто ультра модное: лишь один дисплей и два джойстика.

Новый электрокар проезжает на одном заряде 300 км – благодаря батареи емкостью 22 кВтч. При этом у него есть еще дополнительный аварийный аккумулятор, который можно снять и зарядить дома. Небольшой АКБ хватает на то, чтобы проехать 30 км. Отметку в 80 км/ч Uniti One преодолевает за 3,5 с, максимальная же скорость составляет 130 км/ч.

Немаловажно и то, что в автомобиле представлен полный набор датчиков безопасности, в частности, функция предотвращения столкновений.

Читайте также: На дорогах Украины видели необычный электромобиль

Ожидается, что Uniti One выйдет на рынок в следующем году. Купить электромобиль можно будет за 14 900 евро, однако заказать его можно уже сейчас – для этого нужно сделать первый взнос в размере 149 евро.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер