hronika.info
Авто

Китайцы презентовали мощный электромобиль

Китайцы презентовали мощный электромобильQiantu K50 разрабатывался много лет.

В Китае начались продажи электрического суперкара Qiantu K50. Его выпускает компания Qiantu Motor, которая принадлежит CH Auto.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на autonews.

Qiantu K50 разрабатывался много лет. Его концепт был впервые представлен в 2014 году. С тех пор у него было несколько версий, но дизайн в целом оставался неизменным.

Суперкар оснащается двумя электромоторами, мощность каждого составляет 190 л.с. и 290 Нм крутящего момента. Общая же мощность силовой установки достигает 435 л.с. и 680 Нм крутящего момента в специальном режиме. В нормальном режиме мощность равняется 380 л.с. и 580 Нм крутящего момента. Разгон до 100 км/ч занимает всего 4,6 секунды при максимальной скорости 200 км/ч. На одной подзарядке батареи он способен проехать 380 км, а при «постоянной» скорости – 510 км. Что такое «постоянная» скорость – не уточняется. Скорее всего, речь идет про 60 км/ч, так как именно ее китайцы используют для обозначения «постоянной» скорости.

Салон выглядит, признаемся, очень неплохо для «китайца». Обратите внимание на 15,6-дюймовый сенсорный дисплей и современную цифровую приборную панель.

Читайте также: Changan показал фотографии салона новой модели CS35 Plus

При создании этого суперкара китайцы активно использовали углеволокно. Поэтому его вес достигает 1960 кг. Конечно, это приличная цифра, но она ведь могла быть и больше без углеволокна.

Китайцы презентовали мощный электромобиль
Китайцы презентовали мощный электромобиль

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер