hronika.info
Авто

Infiniti выпустит новый электрокар

Infiniti выпустит новый электрокарЭлектрический родстер получит черты концепта Prototype 9.

Компания Infiniti опубликовала первое тизерное изображение нового электрокара. Премьера автомобиля состоится на Конкурсе элегантности в Пеббл-Бич 23 августа.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

Судя по снимку, на мотор-шоу дебютирует родстер с экологически чистой силовой установкой. Получит ли прототип серийную версию пока неизвестно. В компании лишь заявили, что новинка служит для демонстрации развития бренда в будущем.

Электрический родстер получит черты концепта Prototype 9, который был выполнен в стиле гоночных автомобилей 1940-х годов. Ожидается, что новинка в отличии от предшественника получит футуристический дизайн.

«Наша новая концепция дает представление о том, куда движется бренд Infiniti. Для нас электрификация означает производительность. Наши электрокары будут мощными, эффективными и смогут приносить радость при езде. Новая концепция это физическое представление о будущем электрификации», пояснил директор по дизайну Infiniti Карим Хабиб.

Компания Infiniti начнет серийное производство автомобилей с электрифицированными силовыми агрегатами с 2021 года. Ряд дизайнерских решений для новых машин будет позаимствован у концепта Q Inspiration, который был представлен на автосалоне в Детройте.

Читайте также: Tata Motors вывела на тесты обновленный хэтчбек

Кроме полноценных электромобилей (EV) клиентам предложат и частично электрифицированные модели (e-POWER). Эта технология представляет собой схему с бензиновым двигателем небольшого рабочего объема, который подзаряжает аккумуляторный блок. В компании объяснили, что благодаря этому устраняется необходимость во внешнем источнике зарядки, что значительно расширяет запас хода и в тоже время обеспечивает покупателям типичные преимущества полноценного электромобиля (EV). Подробнее: bil

Infiniti выпустит новый электрокар

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер