hronika.info
Авто

Бюджетный автомобиль от Renault за 3 тыс. евро

Бюджетный автомобиль от Renault за 3 тыс. евроКомпания Renault собирается выпустить один из наиболее бюджетных автомобилей в мире, который будет продаваться на автомобильных рынках развивающихся стран. Специалисты говорят о том, что новинка компании может получить силовую установку, объёмом в 0,8 литра.

Самая дешёвая новинка компании уже получила рабочие название A Entry. Разработчики планируют представить её в 2014-2015 гг. На данный момент лучшие специалисты компании занимаются создание будущей платформы малолитражки. Официальные представители Renault уже заявили о том, что хотят добиться создания автомобиля, стоимость которого будет составлять 3 тыс. евро.

Стоит обратить внимание на то, что на сегодняшний день компания занимается ещё одним масштабным проектом по созданию компактвэна. Данные разработки получили внутреннее название J92. Пока что сообщается только о том, что новая машина получит ту же платформу, на которой был создан автомобиль Lodgy от бренда Dacia.

Необходимо отметить, что наиболее экономным проектом компании Renault является хэтчбек, который получил название Pulse. Представлен автомобиль пока что только на рынке Индии. Стоимость Pulse в дилерских центрах стартует от 7,6 тыс. долларов.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер