hronika.info
Авто

В Украине появилась новая схема автомошенничества

В Украине появилась новая схема автомошенничестваАферисты «разводят» владельцев евроблях.

В Украине появилась новая схема мошенничества, жертвами которого становятся владельцы автомобилей на иностранных номерах.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

По словам автоблогера Николая Бабикова, теперь «евробляхи» у их украинских владельцев отбирают их формальные собственники – владельцы европейских фирм или иностранцы. Мошенничество строится на том, что в технический паспорт автомобиля вписан его иностранный совладелец.

«Когда люди берут авто на еврономерах, то на это не обращают внимания, или даже просят вписать себя в техпаспорт. Но это не имеет никакого значения. Там уже есть владелец – физическое лицо или зарубежная частная компания, в которой вы вроде как арендовали автомобиль. затем эти люди появляются у вас, срывают номера и заявляют, что автомобиль их. Владелец фирмы говорит, мол, вы в аренду взяли авто, а теперь я его забираю, все — время прошло», — сказал Бабиков.

Он отметил, что такие случаи уже были в Одессе и Харькове. За ними как правило стоят владельцы иностранных фирм, которые идут на сговор, чтобы выбить из своих клиентов деньги. Чаще всего жертвами таких мошенников становятся украинцы, которые приобрели авто по такой схеме уже в Украине.

Читайте также: Китайцы выпустили новый мощный кроссовер

Для того, чтобы противодействовать такой схеме, блогер рекомендует владельцам «евроблях» договариваться между собой, чтобы вызывать помощь и сообща противодействовать угрозе.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер