hronika.info
Авто

В Украине хотят ужесточить наказание для автолихачей

В Украине хотят ужесточить наказание для автолихачейВ Раду направили законопроект об ужесточении ответственности за нарушение ПДД.

Кабинет министров Украины направил в Верховную раду законопроект об ужесточении ответственности за нарушение правил дорожного движения (ПДД).

Об этом на селекторном совещании сообщил первый замглавы МВД Украины Сергей Яровой, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В частности, Яровой назвал обеспечение дорожной безопасности приоритетным вопросом. Также он отметил рост числа аварий на дорогах, в которых гибнут дети.

«Надо акцентировать наше внимание на работу групп полиции с «Укртрансбезопасностью» по выявлению недобросовестных перевозчиков. Я хотел бы, чтобы мы не только констатировали цифры, а что бы было принципиальное реагирование на все эти события, в том числе со стороны привлечения виновных к уголовной ответственности», — отметил Яровой.

Читайте также: Рассекречен дизайн «заряженного» Range Rover Sport

На совещании также подчеркнули, что для снижения количества ДТП необходимым остается внедрение автоматической фото и видеофиксации нарушений на дорогах.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер