hronika.info
Авто

В Сети появились снимки нового кроссовера Mercedes-Benz

В Сети появились снимки нового кроссовера Mercedes-BenzОчередная порция шпионских снимков новой модели опубликована в Сети.

Фотографии кроссовера оказались в распоряжении Carscoops. Автомобиль проходит ходовые испытания на немецком «Нюрбургринге».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Автоблог.

По предварительным данным, кроссовер займёт в модельной линейке компании нишу между спортивным GLA и более крупным GLC. В базовом исполнении GLB получит пятиместное исполнение салона, за доплату клиентам предложат семиместный вариант машины, которая по концепции должна стать своего рода доступным «Геликом» на это намекает форма кузова модели.

Модель создана на платформе MFA2, как и хэтчбек A-Class. Многие элементы отделки интерьера, как ожидается, новый кроссовер позаимствует именно у этой машины. Единой, в частности, будут комбинация приборов и информационно-развлекательная система. Моторы также будут взяты от A-класса.

В число силовых агрегатов войдут, в частности, 1,33-литровый движок в версиях мощности 134 и 161 л. с., а также 2,0-литровый 188-сильный мотор. В перспективе будет предложена AMG-версия в двух модификациях GLB 35 и GLB 45. Производство новинки наладят на новом совместном с Nissan мексиканском заводе. Там же будет выпускаться седан A-Class.

Читайте также: В Сети появились новые изображения Mercedes-Benz GLE

Официальная премьера кроссовера состоится до конца текущего года, а в дилерские центры автомобили GLB начнут поступать ближе к концу 2019 года.

В Сети появились снимки нового кроссовера Mercedes-Benz
В Сети появились снимки нового кроссовера Mercedes-Benz

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер