hronika.info
Авто

Ford выпустил «заряженный» пикап для любителей экстрима

Ford выпустил "заряженный" пикап для любителей экстримаНовая модель Ranger Raptor высокомощная версия самого продаваемого в Европе пикапа.

Компания Ford объявляет о том, что новый Ranger Raptor, самая мощная и экстремальная версия европейского бестселлера в сегменте пикапов, штурмует Европу.

Новинка дебютировала на выставке Gamescom в г. Кельн, Германия, передает Хроника.инфо со ссылкой на infocar.

Разработанный подразделением Ford Performance для истинных энтузиастов и любителей острых ощущений, единственный в своем роде внедорожник Ford Ranger Raptor поступит в продажу в Европе в середине 2019 г. Автомобиль оснащен дизельным двигателем Ford 2.0?л EcoBlue с двойным турбонаддувом, развивающим мощность 213 л.с. и крутящий момент 500 Нм, а также новой 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Особое внимание привлекают внушительные габаритные размеры и яркий дизайн Ranger Raptor. Впечатления подкрепляет уникальная ходовая часть разработки Ford Performance, оптимизированная для высокоскоростной езды по бездорожью и дающая возможность проехать где угодно.

Ford и Microsoft также сообщают, что Ranger Raptor появится в новом гоночном симуляторе Forza Horizon 4 готовящейся к выпуску в октябре компьютерной игре. Это позволит любителям вождения еще лучше прочувствовать беспрецедентные возможности пикапа. Ford стал первым автопроизводителем, представившим свой новый автомобиль на выставке компьютерных игр Gamescom крупнейшем в Европе мероприятии такого рода.

Читайте также: Американцы выпустили мощный пикап для любителей экстрима

«Забудьте все, что вы знали о пикапах, говорит Лео Рекс (Leo Roeks), директор европейского подразделения Ford Performance. Наш новый Ranger Raptor это особый класс: чистокровный гоночный автомобиль повышенной проходимости для экстремального образа жизни, который может буксировать прицеп, трудиться без отдыха и готов тягаться с лучшими представителями своего класса в самых суровых условиях работы».

Ford выпустил "заряженный" пикап для любителей экстрима

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер