hronika.info
Авто

Audi временно сняла с производства популярную модель

Audi временно сняла с производства популярную модельAudi временно приостановил серийное производство для Европы модели Audi RS3 в обоих вариантах кузова – седан и Sportback.

Причина такого решения – переход на новый стандарт уровня выбросов вредных веществ и расхода топлива, соответствующий тестам WLTP, передает Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ua.

С 1 сентября 2018 года все новые автомобили, которые будут продаваться в Европе, должны пройти тесты WLTP. Раньше это делалось по тестам NEDC. Новый стандарт позволяет определять более точные цифры.

Концерн VW не успевает проверять автомобили своих брендов по новым стандартам. Поэтому он вынужден приостановить производство для европейского рынка некоторых своих моделей, а также автомобилей брендов SEAT и Porsche. Теперь и у Audi появились такие же проблемы. Временно приостановлен выпуск для Старого Континента модели Audi RS3.

Переоборудование RS3 под тест WLTP может уменьшить мощность его 2,5 л двигателя. Сейчас его мощность составляет 394 л.с. и 480 Нм крутящего момента. Во всяком случае, у «заряженных» версий SEAT мощность моторов сократилась на несколько «лошадей».

Читайте также: Meizu сняла с производства передовые модели

Ранее сообщалось, что из-за модернизации под стандарт WLTP временно приостановлен выпуск французского «горячего» хэтчбека Peugeot 308 GTi и BMW 7 Series с бензиновым двигателем. Осенью их производство опять продолжится.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер