hronika.info
Авто

Известный бренд разрабатывает автономную машину с грустными глазами

Известный бренд разрабатывает автономную машину с грустными глазами Глаза, размещенные на автомобиле, будут провожать пешеходов взглядом.

Британцы известны изобретательностью и инженерным мастерством. Вот и Jaguar Land Rover решил придумать что-то, чтобы пешеходы чувствовали себя уверенно, пересекая дорогу перед автономными автомобилями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Вы думаете, что британцы придумали искусственный интеллект, который способен внушать людям уверенность посредством телепатии? Не-а. В JLR придумали….глаза. Грустные глаза.

Компания заявляет, что «глаза» были разработаны командой инженеров из подразделения Jaguar Land Rover Future Mobility. Они ищут пешехода и «смотрят» на него, показывая, что он идентифицирован и автомобиль никуда не поедет.

Пит Беннетт, руководитель исследовательского департамента Future Mobility сказал: «Пешеходы обычно ищут взглядом водителя автомобиля, чтобы убедиться в том, что он их видит и остановится перед переходом. Важно понимать, как это реализовать в технологиях завтрашнего дня».

«Мы хотим понимать, достаточно ли людям понимать дальнейшие действия транспортного средства или необходимо, чтобы они видели внимание к себе».

Читайте также: Jaguar выпустит электромобиль с интересным дизайном

Теперь, если вы соберетесь переходить дорогу и встретитесь взглядом с гигантской, депрессивной версией робота WALL-E, то, скорее всего, дважды подумаете, прежде чем идти вперед. Кстати, есть идея — как насчет сердитого выражения для тех, кто с бананами в ушах и капюшонами на глаза переходить дорогу не глядя?

Известный бренд разрабатывает автономную машину с грустными глазами

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер