hronika.info
Авто

Volkswagen предупредил о задержке поставок половины моделей авто

Volkswagen предупредил о задержке поставок половины моделей авто7 из 14 моделей автомобилей бренда сертифицированы на соответствие требованиям нового стандарта автомобильных выбросов.

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG (VW) предупредил, что лишь 7 из 14 моделей автомобилей бренда сертифицированы на соответствие требованиям нового стандарта автомобильных выбросов, вступающего в силу 1 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Отсрочка сертификации автомобилей приведет к задержке их поставок на рынок. По оценкам концерна это сократит прибыль в 2018 году на 1 млрд евро. Как объясняют в Volkswagen, проблемы с задержкой сертификации автомобилей возникли из-за того, что ресурсы компании были брошены на решение вопросов, связанных с урегулированием последствий «дизельного скандала».

Напомним, концерн был вынужден отозвать 11 млн автомобилей с дизельными двигателями. Напомним, сотни тысяч автомобилей Volkswagen были отозваны и переоснащены после скандала с установлением мошеннического программного обеспечения, которое «обманывало» экологические тесты, но, как и раньше, их вредные выбросы превышают нормы.

Читайте также: «Пьяное» ДТП у Львова: столкнулись авто полиции и Volkswagen

Автоконцерн признал в 2015 году, что оснастил около 11 млн автомобилей по всему миру мошенническим ПО. Автомобили были отозваны, была проведена соответствующая замена, но Австралийская автомобильная ассоциация (ААА) заявила, что исследования, которые проводились после переоснащения, показали, что выбросы продолжают превышать норму.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU