hronika.info
Авто

Китайцы разрезали Smart пополам, решив, что он слишком велик

Китайцы разрезали Smart пополам, решив, что он слишком великПолучилось две персональных машины.

Китайский дизайнер предложил концепцию персонального транспортного средства, которое может стыковаться с другим таким же “моноподом”, чтобы поездка была веселее, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24ТВ.

Хотя на концепте можно увидеть многочисленные надписи Roewe, к китайской марке I-Unit 2025 не имеет отношения. Просто автором концепта выступил китайский автомобильный архитектор, известный на Behance как Sugar Chow.

Идея дизайнера заключается в том, чтобы дать молодому поколению простой, удобный и доступный личный транспорт, при чем чем меньше он будет, тем лучше. С этой мыслью Sugar Chow взял за отправную точку проверенный временем компакт Smart ForTwo и буквально разрезал его пополам вдоль осевой линии. Каждая из половинок получила одно большое колесо, установленное асимметрично спереди, и два незаметных колесика сзади. Интересно, что Smart ForTwo сам по себе был задуман как “половина обычной машины”, чтобы занимать меньше места на дороге и парковке.

Читайте также: Китайцы выпустили новый компактный электрокар

Боковых стенок или дверцы у моноподов нет, что облегчает высадку и посадку, а также дает возможность стыковать I-Unit 2025 с другим таким же “Ай-Юнитом”. Не совсем понятно, как будут стыковаться два электрокара, в которых большое переднее колесо с одной стороны.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер