hronika.info
Авто

Aston Martin опубликовал тизер роскошного электрического седана

Aston Martin опубликовал тизер роскошного электрического седанаМаксимальная скорость, вероятно, будет составлять 250 километров в час.

Британская компания Aston Martin почти готова представить свой первый электрический дорожный автомобиль после многих лет работы.

Компания уже опубликовала тизер роскошного электрического седана, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По предварительным данным, машина будет оснащена двумя электромоторами: они будут установлены на задней оси и смогут выдавать в общей сложности 610 лошадиных сил. Питаются электромоторы от блока батарей, установленного на месте двигателя V12. Аккумулятор состоит из 5600 литий-ионных ячеек, его емкость — 65 киловатт-часов.

Максимальная скорость, вероятно, будет составлять 250 километров в час. По предварительной информации, Aston Martin Rapide E сможет разгоняться до 60 миль в час (96 километров в час) менее чем за четыре секунды.

У седана есть некоторые изменения в дизайне для размещения новой силовой установки. Тяговая батарея Rapide E разделена на блоки, которые заняли места мотора V12, автомата и бензобака.

Aston сохраняет тенденцию уменьшения веса спорткара благодаря использованию сплавов и композитных материалов, а также немного меняет привычную аэродинамику. Тем не менее, новинка может показаться знакомой людям, которые управляли Rapide S на V12. Aston Martin настроил управление и трансмиссию таким образом, чтобы больше походить на модель с бензиновым двигателем.

Читайте также: Опубликованы шпионские снимки нового поколения Skoda Rapid

Проблема заключается в том, что новый Aston Martin будет сложно получить даже очень состоятельным людям. Aston выпустит всего 155 экземпляров этого автомобиля. Производство начинается в четвертом квартале 2019 года, и предполагают, что все они будут проданы до того, как первый электрический седан Aston Martin заметят на улицах. Цена электрокара не называется.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер