hronika.info
Авто

Kia рассекретила хэтчбек Cerato

Kia рассекретила хэтчбек Cerato Хэтчбек выделяется динамично наклоненной пятой дверью.

Корейская фирма Kia на своем домашнем рынке рассекретила модель K3 GT. Под этим индексом скрывается вариант модели Cerato c кузовом хэтчбек.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на motor.ru.

Пока корейцы опубликовали лишь минимум информации. Известно, что у хэтчбека та же колесная база, что и у родственного седана K3/Cerato: расстояние между осями составляет 2700 миллиметров.

Хэтчбек выделяется динамично наклоненной пятой дверью, и в целом позиционируется как более спортивный автомобиль, чем аналогичный седан. Отсюда не только индекс GT, но и отличия во внешности: у хэтчбека своя решетка радиатора, 18-дюймовые колеса, накладки на порогах и два выхлопных патрубка вместо одного.

Более динамичным хэтчбек должен оказаться и на ходу, ведь под капотом стоит 204-сильный турбомотор 1.6 T-GDI с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Седан K3 нового поколения на корейском рынке до сих пор оснащался лишь атмосферным мотором 1.6 семейства Smart Stream мощностью 123 лошадиные силы.

Читайте также: Шпионские снимки Kia cee’d третьего поколения

Хэтчбек Kia K3 GT будет продаваться в Корее, а под названием Cerato и в Северной Америке. К нам он поставляться не будет. В России Cerato представлен исключительно в виде седана, а место хэтчбека занимает, как и в Европе, модель Ceed.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер