hronika.info
Авто

Tesla разрешила клиентам заряжать электрокары бесплатно

Tesla разрешила клиентам заряжать электрокары бесплатноРешение принято из-за угрозы урагана «Флоренс»

Компания Tesla предоставила услугу бесплатной подзарядки для владельцев своих электромобилей в связи с приближением урагана “Флоренс” к побережью США. Об этом производитель электрокаров объявил в четверг в своем Twitter, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

“В рамках подготовки к урагану „Флоренс“ мы временно разрешаем вашей машине бесплатный доступ к дополнительному объему электроэнергии, а также предоставляем бесплатно (портативные) электрозаряжающие устройства. Мы надеемся, что это вселит в вас спокойствие, нужное, чтобы добраться при необходимости до безопасного места”, уточнила Tesla. Она обещала сохранять льготный режим до середины октября предполагаемого срока завершения пика сезона ураганов.

Предложение касается электрокаров Model 3 и Model X с емкостью батареи 49, 60 и 70 кВт/ч, которые уже сняты с производства. Подзарядка в критической ситуации позволит им проехать дополнительно до 80,5 км.

Читайте также: Tesla сообщила об очередном рекорде

Как ранее проинформировал Национальный центр США по наблюдению за ураганами, бушующий в Атлантическом океане “Флоренс” ослаб до второй из пяти возможных категорий по шкале Саффира-Симпсона. В настоящий момент скорость ветра в эпицентре атмосферного явления составляет около 46,9 м/с. “Флоренс” находится примерно в 270 км к востоку от города Миртл-Бич (штат Южная Каролина) и движется в северо-западном направлении со скоростью около 4,5 м/с. Как ожидается, ураган достигнет побережья США уже в ночь на пятницу.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер