hronika.info
Авто

Новый хэтчбек Peugeot заметили на тестах

Новый хэтчбек Peugeot заметили на тестах Автомобиль сфотографировали на дороге.

Шпионские фотографии новинки были опубликованы изданием AutoЕxpress. По их данным, премьера автомобиля может состояться весной следующего года на автосалоне в Женеве. Модель впервые получит полностью электрическую версию, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AutoMotoClub.

Судя по фотографиям, автомобиль получит черты старших моделей 3008 и 5008, а также концепт-кара Peugeot Instinct, представленного в в прошлом году на Женевском автосалоне. Хэтчбек оснастят новой решеткой радиатора, спойлером и другими воздухозаборниками. Кроме этого, машина заметно увеличиться в размерах по сравнению с предшественником. Также обращает на себя внимание спортивная выхлопная система, поэтому не исключается, что на шпионских фотографиях представлена ​​«заряженная» модификация хэтчбека под названием GT-Line.

В моторную линейку следующего Peugeot 208 войдут 1,2-литровый бензиновый мотор, а также дизель рабочим объемом 1,5 литра. Кроме того, у новинки будет «заряженная» GTi-модификация с 1,2-литровым агрегатом, форсированным приблизительно до 200 лошадиных сил. Подробностей об электрической модификации 208 пока нет.

Читайте также: BMW показала тизер нового автомобиля третьей серии

В основу новинки ляжет новое масштабируемое шасси CMP, разработанное совместно с китайской компанией Dongfeng — акционером альянса PSA. Предполагается, что габаритная длина автомобиля увеличится примерно на 0,1 м — до четырех метров.

Новый хэтчбек Peugeot заметили на тестах

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер