hronika.info
Авто

В Chrysler рассказали об электроминивэне Portal

В Chrysler рассказали об электроминивэне PortalПоследний из седанов Chrysler 300 в скором времени уйдет из производства.

В 2020 году компания поставит на поток первый электрический минивэн Portal. Автомобиль был создан на основе концепта с таким же названием, показанного в 2017 году, сообщает канадская редакция издания Аutonews.com, передает Хроника.инфо со ссылкой на Аvtodream.

Согласно данным зарубежного издания, в США сильно упали продажи седана Chrysler 300. Так в прошлом году здесь было продано более 50 тысяч экземпляров (-3,8%), а в августе текущего года только 30,5 тысяч (-13,8%). Так что, по решению компании, выпущенный впервые в 2005 году седан закончит свое существование в 2020.

В том же году производитель начнет выпуск электроминивэна Portal, чей дизайн выглядит довольно футуристично на фото и ролике. Многие из элементов концептуальной версии останутся без изменений. Среди них раздвижные двери и панорамные окна.

На презентации прототипа в прошлом году, были озвучены некоторые ходовые характеристики модели. Силовая установка представлена электромотором мощностью 204 л.с. с набором литий-ионных батарей емкостью 100 кВт/ч. По заверениям компании, минивэн может проехать на одном заряде порядка 400 км. Быстрая зарядка мощностью 350 кВт с напряжением 800V сможет зарядить авто за 20 минут на 240 км хода.

Читайте также: В Киеве Mercedes влетел в отбойник и Chrysler

Чего, вероятно, не стоит ожидать в серийной версии, так это складывающего руля при переходе в автономный режим. Вряд ли производитель сможет воплотить такую автономность за два года.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер