hronika.info
Авто

Представлен электрический беспилотник от Smart

Представлен электрический беспилотник от SmartEQ Fortwo — новый двуместный автомобиль на электрической тяге.

На автосалоне во Франкфурте был представлен новый двуместный автомобиль на электрической тяге, передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Предназначен EQ Fortwo для использования в первую очередь каршерингами, и вид у него соответствующий — компактный, простой, не имеющий ни педалей, ни руля.

Управляется он с помощью мобильного или голосовых команд. Он сможет не только проложить наиболее оптимальный маршрут до цели поездки пассажиров, но и найдет парковочное место, самостоятельно отправится на заправку, быстро приедет, если к нему поступит вызов.

В кабине будет установлена сенсорная приборная панель, с помощью которой можно будет регулировать климат в салоне, просматривать время поездки и маршрут, подключаться к интернету. Еще один монитор располагается на месте бампера — он поможет понять пешеходам и другим водителям, куда едет автомобиль, можно ли проходить по пешеходному переходу. По бокам EQ Fortwo имеются небольшие экраны, транслирующие время и погоду.

Интересно, что EQ имеет название нового бренда транснациональной корпорации Daimler, занимающейся производством Mercedes-Benz, Maybach и Smart.

Читайте также: Во Франкфурте был показали новый электрический беспилотник

Через 4 года под маркой EQ должны значиться более десяти моделей. Учитывая, что представители корпорации упоминали, что они собираются инвестировать в электромобили более 10 миллиардов евро, становится понятно, что EQ будет большой линейкой.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер