hronika.info
Авто

Volvo показала новую модель внедорожника

Volvo показала новую модель внедорожника Был представлен универсал V60 Cross Country.

Шведская компания официально представила новый внедорожный универсал V60 Cross Country. Изначально модель предложат в бензиновой и дизельной версии, но позднее на рынок выйдут и гибридные модификации. Стоимость пока неизвестна, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Auto-Fan.

Volvo представила свой очередной универсал повышенной проходимости, построенный на современной модульной платформе SPA. Модель V60 Cross Country полностью рассекречена и теперь доступны некоторые данный. Клиренс новинки составляет 210 мм это на 75 мм больше, чем у обычного V60.

Уже в базовом оснащении новый универсал получит фирменную систему полного привода, ассистенты водителю при подъеме и спуске, а также предустановленный внедорожный режим трансмиссии. Помимо этого в штатное оснащение вошли системы автоматического экстренного торможения, полуавтономного управления на скоростях до 130 км, а также мультимедийно-информационная система Sensus, совместимая с Apple CarPlay, Android Auto и 4G.

Под капотом у новинки будут установлены дизельные моторы D4 с максимальной мощностью до 150 и 190 лошадиных сил в зависимости от модификации, а также бензиновый агрегат T5 с максимальной мощностью до 245 лошадиных сил. Позднее будут предложены и две гибридные версии с суммарной мощностью до 345 и 390 сил с возможностью зарядки батареи от стандартной электрической сети.

Стандартная версия универсала Volvo V60 была представлена еще в феврале текущего года. В длину модель равняется 4,75 метрам при колесной базе в 2,87 метра, что обеспечивает достаточное пространство для водителей и пассажиров. Объем багажного отсека равняется 529 литрам, что на 99 литров превышает объем предшественника. Сложенный задний ряд сидений позволяет увеличить объем до 1 364 литров.

Читайте также: Skoda показала интерьер «заряженного» Kodiaq RS

К сожалению сейчас компания не сообщает какую-либо информацию о будущих комплектация, списке дополнительных опций, или стоимости.

Volvo показала новую модель внедорожника

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер