hronika.info
Авто

BMW улучшила электрический ситикар i3

BMW улучшила электрический ситикар i3Новые батареи увеличили запас хода.

Компания BMW улучшила электрический ситикар i3, оснастив его батареей нового поколения емкостью 42,2 киловатт-часа. Это позволило увеличить средний запас хода модели на 30 процентов — до 260 километров, передает Хроника.инфо со ссылкой на infocar.ua.

Производством нового типа батарей занимается завод BMW в Дингольфинге. Они состоят из восьми модулей, в каждом из которых содержится по 12 аккумуляторных ячеек. Несмотря на увеличившуюся емкость, размер блока аккумуляторов остался прежним. По сравнению с электрокаром первого поколения емкость выросла на 19,6 киловатт-часа.

BMW i3 оснащается 170-сильным электромотором, разгоняющим ситикар до сотни за 7,3 секунды. 184-сильный i3s способен проделать то же самое упражнение за 6,9 секунды. Максимальный запас хода базовой модели по циклу WLTP составляет 285-310 километров, «спортивной» — 270-285 километров.

От бытовой розетки BMW i3 с новым блоком аккумуляторов можно зарядить до 80 процентов за 15 часов. При использовании настенного зарядного устройства время подпитки аккумуляторов сократится до 3,2 часа, от 50-киловаттных терминалов — до 42 минут.

Читайте также: Subaru улучшила спорткупе BRZ

Помимо нового блока батарей, BMW i3 получил спортпакет, в состав которого войдет заниженная на 10 миллиметров подвеска с особыми пружинами и амортизаторами, 20-дюймовые колесные диски и расширенные накладки колесных арок. Также электрокары положены новые варианты окраски кузова, адаптивная матричная оптика и мультимедийный комплекс iDrive с измененной графикой.

BMW улучшила электрический ситикар i3
BMW улучшила электрический ситикар i3
BMW улучшила электрический ситикар i3

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер