hronika.info
Авто

Рorsche представила современную версию гоночного 935

Рorsche представила современную версию гоночного 935Компания реинкарнировала машину 1970-х годов.

Немцы представили современную версию купе 935/78, которое выступало в «Ле-Мане» и имело прозвище «Моби Дик». Компания Porsche представила на мероприятии Rennsport Reunion в Калифорнии современную версию знаменитого гоночного автомобиля второй половины 1970-х годов 935. Новинку посвятили модификации 935/78, выступившей в 1978 г. в суточном марафоне «24 часа Ле-Мана», передает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоБлог.

Тот автомобиль прозвали «Моби Дик» за его белый цвет и характерную удлиненную заднюю часть кузова, напоминавшую хвост кита. Длина автомобиля составила 4,87 м, а длина 2,03 метра. Купе получило гоночную ливрею и обводы колес в стиле оригинальной машины, а также массивное заднее антикрыло, выполненное в духе гоночного гибрида 919 Hybrid LMP1.

В основу современного Porsche 935/78 легло шасси суперкара 911 GT2 RS и кузов из армированного углеродным волокном пластика. Масса автомобиля составила 1379 килограммов. Новинку укомплектовали 3,8-литровым шестицилиндровым твин-турбо оппозитным двигателем, выдающим 700 лошадиных сил. Мотор работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Современному Porsche 935/78 запрещено ездить по общественным дорогам автомобиль предназначен только для трека. При этом суперкар оснащен системой динамической стабилизации, кондиционером и системой записи телеметрии.

Всего Porsche выпустит 77 подобных автомобилей.

Читайте также: Lamborghini представила гоночный Huracan GT3 Evo

В Европе стоимость современной версии знаменитой гоночной машины составит около 700 тыс. евро.

Рorsche представила современную версию гоночного 935
Рorsche представила современную версию гоночного 935
Рorsche представила современную версию гоночного 935

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер