hronika.info
Авто

Ferrari представила суперкар Monza

Ferrari представила суперкар MonzaВ основе новинки лежит купе Ferrari 812 Superfast.

На Парижском автосалоне представили суперкар Ferrari Monza. Трековую модель выпустят лимитированной серией из 200 авто. Купить Феррари Монца можно будет за 2,3 млн. евро, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТопЖыр.

Новая Ferrari Monza выполнена в стиле гоночных спортпрототипов 50-х годов. У автомобиля отсутствуют лобовое и боковые стекла, а двери поднимаются вверх.

В основе новинки лежит купе Ferrari 812 Superfast. Поскольку кузов полностью карбоновый, то Monza легче собрата – 1500 кг.

Родстер Феррари будет доступен в одноместной версии SP1 и двухместной SP2. В последнем случае салон разделен на две секции. Руль, приборы и сиденья позаимствовали у 812 Superfast.

Под длинным капотом прячется 6,5-литровый атмосферный V12 мощностью 810 л. с. и с крутящим моментом в 719 Н∙м. С 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями разгон до 100 км/ч занимает 2,9 с, а до 200 км/ч – 7,9 с. Точная максимальная скорость не указана, но она превышает 300 км/ч.

Читайте также: Ferrari представила две новые модели

От 812 Superfast родстеру достались электронный дифференциал и адаптивные амортизаторы. Также установлены карбоново-керамические тормоза.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер