hronika.info
Авто

Владельцы «евроблях» столкнулись с новой опасностью

Владельцы "евроблях" столкнулись с новой опасностью При возврате эвакуированного автомобиля могут возникнуть проблемы.

Никто не ожидал, что закон который приняла Верховная Рада про «евробляхи» моментально вступит в силу. Он усложнил жизнь автомобилистам, которые пригнали авто с Европы и не спешили перевести машины на украинские номера, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Знай.ua.

Этот закон с 27 сентября добавил проблем владельцам автомобилей с иностранной регистрацией. Согласно новому закону о парковке, если транспортное средство припарковано с нарушением ПДД и рядом нет владельца авто, то его могут эвакуировать. В этом кроется опасность для владельцев «евроблях».

«Если законные владельцы смогут забрать автомобили после уплаты штрафа, то авто на иностранной регистрации будут возвращать только лицам, ввозивших их на территорию Украины», рассказал генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко.

Однако фактический владелец и человек, ввозивший авто, не всегда одно и тоже лицо. Зачастую ввоз оформляется на подставное или малообеспеченное лицо, которое в последствии найти невозможно. Поэтому вернуть автомобиль будет не просто. Также забрать свое авто со штрафплощадки можно, предъявив доверенность.

Читайте также: Toyota отзывает крупную партию гибридных автомобилей: названа причина

Как известно, доверенность можно запросто купить через интернет. Поэтому, вероятнее всего, в Украине начнутся разные махинации, коррупция возрастет в несколько раз. Или наоборот «евробляхи» станут самыми законопослушными автомобилистами.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер