hronika.info
Авто

Эти правила помогут сохранить авто в безопасности

Эти правила помогут сохранить авто в безопасностиКак обезопасить машину от угона и хулиганства.

Если не хотите спущенных колес, выбитого стекла или еще хуже – угона, соблюдайте элементарные правила безопасности для авто, передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку.

Ставьте машину в гараж
Обзавестись гаражом – первое, что придет в голову любому, даже малоопытному водителю, конечно, если он дорожит своим автомобилем. Приобретите или возьмите в аренду гараж. Поверьте, эти траты необходимы.

Побеспокойтесь о сигнализации
Становясь хозяином нового и стильного авто побеспокойтесь о так называемых блокировочных комплексах. Именно комплексах, потому что чем тяжелее мошеннику проникнуть в машину, тем вероятнее, что ваше от вас не уйдет. Блокираторы можно поставить на руль, капот, педали, коробку передач и тормоза.

Чистая и ухоженная машина
Как бы странно это не звучало, но чистая машина является вашим дополнительным бонусом. Есть мнение, что самая крутая, но самая чистая «игрушка» простоит нетронутой даже в одном из самых опасных районов города. Но стоит забыть о состоянии авто и можно с ним благополучно распрощаться. Это психология. Ведь если хозяин заботится о состоянии своей машины, поставит хорошую сигнализацию, а если нет, значит она ему не так уж и нужна.

Забирайте с собой все ценные вещи
Телефоны, ноутбуки, важные документы, дамские сумочки… Для мошенника это как красная тряпка для быка. Если у вас нет возможности забрать все с собой, уберите вещи в багажник или на пол автомобиля. Подумайте о том, как много сегодня желающих поживиться чужим добром.

Читайте также: Беспечные люди, которым плевать на правила безопасности

Безопасная парковка
Выбирая между платной и бесплатной парковкой отдайте предпочтение той, где ваше авто будет в максимальной безопасности. Да, это дополнительные средства, но ваша машина того стоит.

Рекомендуем прочитать

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер

Ажиотаж вокруг электромобиля Xiaomi: высокий спрос и долгие сроки ожидания

OSHU

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер