hronika.info
Авто

Alfa Romeo анонсировала 7-местный внедорожник

Alfa Romeo анонсировала 7-местный внедорожникAlfa Romeo выпустит 7-местный кроссовер Castello.

Alfa Romeo продолжает агрессивную экспансию на рынок, и готовит очередную новинку — после появления седана Giulia и кроссовера Stelvio должен выйти полноразмерный 7-местный внедорожник Castello, о котором стали известны новые подробности, передает Хроника.инфо со ссылкой на infocar.ua.

Ожидается, что Castello будет построен на такой же платформе, что и Giulia со Stelvio, но станет на 20 см длиннее своих собратьев. Общая длинна внедорожника составит 4,9 метра.

Чтобы сделать модель более дешевой, Alfa Romeo приняла решение перенести в Castello панель приборов и другие элементы салона от Giulia. Это должно понизить прайс на модель ориентировочно до 50 тысяч долларов за единицу.

В базовых и младших версиях под капотом у Castello будет размещаться 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбомотор на 280 л.с. и 2,2-литровый дизель на 210 л.с., а топ-комплектация получит 2,9-литровый турбированный V6 на 510 лошадок.

Читайте также: Alfa Romeo обещает возродить знаменитый спорткар

Основным рынком для Alfa Romeo Castello станет Северная Америка, что крайне важно для международного продвижения бренда. В США дебют Castello может состояться в конце 2019 года, а в Европе он должен появиться в 2020-м.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер