hronika.info
Авто

Составлен рейтинг мощнейших внедорожников

Составлен рейтинг мощнейших внедорожников Эти модели имеют внушительные характеристики.

Само по себе понятие внедорожник означает, что данный автомобиль предназначен для езды по бездорожью, то есть там, где нет асфальта. Однако среди современных внедорожников есть такие, которые судя по их техническим характеристикам, ошиблись классом, потому что такие мощность двигателя и динамика разгона на бездорожье явно не нужны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на AvtoDream.

Range Rover Sport SVR

Range Rover Sport SVR считается одним из лучших полноприводных автомобилей, который кроме полного привода оснащён 5,0-литровым двигателем V8 с компрессором, мощностью 550 лошадиных сил. Это самая быстрая модель Land Rover в истории марки, способная разгонятся с места до 100 км. / ч. всего за 4,5 секунды.

Porsche Cayenne Turbo S

Porsche Cayenne можно смело назвать самым спортивным внедорожником. Версия Turbo оснащается 4,8-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который имеет мощность 520 лошадиных сил. Разгон этого автомобиля от 0 до 100 км. / ч. составляет 4,2 секунды. Однако и это не предел, потому что версия Turbo S обладает двигателем мощностью в 570 лошадиных сил и разгоняется с 0 до 100 км. / ч. за 3,9 секунды.

BMW X5M / BMW X6M

У BMW X5 и BMW X6 есть M-версии. Оба автомобиля этой версии оснащаются 4,4-литровым двигателем V8 c двойным турбонаддувом мощностью 575 лошадиных сил. В сочетании с 8-ступенчатой автоматической коробкой переключения передач их разгон с 0 до 100 км. / ч. составляет 4,0 секунды.

Bentley Bentayga

Британский производитель автомобилей премиального класса Bentley очень долго подготавливал своих поклонников к своему первому внедорожнику, после чего появился Bentayga. Автомобиль построен на той же платформе, что и Audi Q7. Версия с 6,0-литровым двигателем W12 имеет мощность в 600 лошадиных сил и способна разгоняться с 0 до 100 км. / ч. за 4,1 секунды, а максимальная скорость Bentley Bentayga составляет 300 км. / ч.

Mercedes-Benz G63 AMG

Мало того, что Mercedes-Benz G-Class является настоящим внедорожником, который действительно можно назвать таковым, так это ещё и один из самых мощных автомобилей в этом классе. Его версия G63 AMG оснащена 4,0-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом и имеет мощностью 585 лошадиных сил, что позволяет разгонять этого монстра с 0 до 100 км. / ч. за 4,5 секунды.

Jeep Grand Cherokee Trackhawk

Jeep Grand Cherokee начал свою жизнь ещё в 1993 году как обычный внедорожник, но позже из него решили сделать самый быстрый внедорожник в мире.

Читайте также: В ЕС стали покупать гораздо меньше новых автомобилей

Современный Jeep Grand Cherokee версии Trackhawk оснащается 6,2-литровым двигателем V8 мощностью 707 лошадиных сил, и способен разгонятся с 0 до 100 км. / ч. всего за 3,5 секунды.

Рекомендуем прочитать

Какие шины лучше выбрать для своего авто?

Партнер

Xiaomi выходит на рынок электромобилей

OSHU

Как правильно выбрать б/у авто с пробегом: ТОП 7 советов

Партнер