hronika.info
Авто

В мире готовится крупнейшее объединение автопроизводителей

В мире готовится крупнейшее объединение автопроизводителей Ford и Volkswagen могут слиться в один концерн.

В июне этого года Volkswagen и Ford подписали меморандум о взаимопонимании, который заложил основы стратегического партнерства между двумя крупнейшими автопроизводителями в мире, а теперь, похоже, компании обсуждают возможность полноценного альянса, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

Изначально ожидалось, что Volkswagen и Ford сосредоточат свое внимание на совместном развитии ряда коммерческих автомобилей, но также намерены сотрудничать в других сферах, чтобы лучше удовлетворять меняющиеся потребности клиентов.

По мнению некоторых специалистов, компании размышляют о полномасштабном слиянии, чтобы стать крупнейшей отдельной компании в отрасли. И партнерство, выходящее за пределы коммерческих автомобилей, может быть очень выгодным для обеих сторон.

Так, немецкая компания может извлечь пользу от сильных позиций Ford на американском рынке, особенно в сегменте пикапов и внедорожников, тогда как Ford может использовать помощь Volkswagen в Европе, Латинской Америке и Китае, где позиции компании в настоящее время очень слабые.

Кроме того, производители могут делиться успешными платформами и помогать друг другу расширять модельные ряды. Например, Ford некогда был новатором в продвижении электрификации автомобилей, но теперь отстает от Volkswagen, который ведет агрессивную политику электрификации. В свою очередь Ford может помочь VW восстановить свои позиции в США после дизельного скандала, например, с продвижением компактного пикапа на основе Ranger.

Читайте также: Названы модели авто с наивысшей опасностью попасть в ДТП

Отметим, что Ford на данный момент столкнулся с рядом проблем и работает над радикальной трансформацией компании, которая включает беспрецедентный отказ от традиционных седанов и купе в США в пользу электрифицированных транспортных средств в сочетании с массовым расширением сегмента пикапов, кроссоверов и внедорожников.

Рекомендуем прочитать

Lexus RX 2023: Новий Рівень Розкіші та Технологій

Партнер

Toyota RAV4 Hybrid: Технические Характеристики и Особенности Модели

Партнер

Акумулятори для авто: Життєва сила вашого автомобіля

Партнер